Уважаемые друзья!

Осуществляя сотрудничество с родителями в решении задач воспитания, развития и становления личности подрастающего человека, коллектив нашей гимназии стремится к созданию дружелюбного партнерства между гимназией и семьей. На протяжении нескольких лет в гимназии действует «Семейный клуб». Меняются поколения учеников и родителей, меняются руководители клуба, но неизменными остаются его основные цели и принципы.

Итак, основные цели «Семейного клуба» гимназии «Айтваро»:

• объединение усилий гимназии и семьи в вопросах воспитания и развития подрастающего человека,
  • обмен опытом семейного воспитания,
  • предоставление родителям возможности общаться друг с другом,
  • повышение педагогической компетенции родителей,
  • укрепление детско-родительских отношений.

Основные принципы деятельности «Семейного клуба» гимназии «Айтваро»:

• добровольность,
  • открытость,
  • компетентность,
  • соблюдение педагогической этики,
  • взаимоуважение,
  • взаимопонимание.

«Семейный клуб» — это ежемесячные встречи для всех, кому интересны темы, связанные с подростковым периодом в жизни человека, его проблемами, успехами, трагедиями и надеждами. Темы не повторяются.

Мы стараемся выбирать всё самое актуальное, вневременное и волнующее многих.

«Семейный клуб» - это также возможность обмениваться опытом, щедро делиться своими знаниями в области воспитания детей, организации семейного досуга, быта.

И, наконец, это преодоление чувства одиночества и изоляции («моя семья не такая», «только у нас ничего не получается», «неужели нет выхода?» и т.д);

взаимная поддержка, ободрение, полезная информация, повышение знаний, общение, приятное времяпровождение.

Раз в месяц — это не слишком часто, но и не слишком редко.

Приходите! Мы всегда рады Вас видеть!

Информацию о времени встреч вы сможете найти на сайте гимназии https://aitvaras.klaipeda.lm.lt/